Nombre de chiens inscrits : 217 Nombre de chiens jugés : 184 ( 15,21 % d'absent ) 32 CACS - 16 RCACS 136 Excellent - 22 Très bon - 6 Bon 15 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 2 - HUGO DE MORAFOND (ID:250268710241770 LOF:236784/23879) BUNKER DU BANC DES HERMELLES X FRINGANTE DU DRAGON ROUGE DE JUPITER Prod. Mlle BERGER Josiane - Prop. Mme GERVAIS Marylène |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 3 - JAD'OR DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250268711145741 LOF:252805/25624) BAYARD FAUVE DE LA TERRE AIMEE X FINWE DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. TABARDEL Alain |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - DWEN DU RIBAUDEAU (ID:2FVW 026 LOF:205453/20998) (CH) TRUST DU RIBAUDEAU X (CH) AUPTIONS-ELLA DU RIBAUDEAU Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. M. LEYRAUD Marc |
3e EXCELLENT | 6 - HARES DES FAMONADYNS (ID:2HDH 757 LOF:238928/24428) FADO VAN DE HOGE LAER X BROOKLYN DU DOMAINE DE COUHOUX Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme AUDELON-JANNOU Chantal |
2e EXCELLENT | 7 - IROS DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268730132056 LOF:241660/24316) URIK DES ETANGS SAUVAGES X EVER-OR-NEVER DE L'OREE DU VAL D'ENFER Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mme MASSOT Stéphanie |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 9 - GRIMM DU JARDIN DU MALEZY (ID:250269604521773 LOF:006507/01170) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X ELLA DES PERLES NOIRES Prod. M. DEVOUCOUX Jean-Luc - Prop. M. ROYER Jean-Marc |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 14 - JEVODAN (ID:250268731050370 LOF:002900/00422) DANTE'BE DE L'AME DES LOUPS X GUEDDEN DU JARDIN D'ARCOS Prod. Mme REYNAUD Hélène - Prop. Mlle REYNAUD Tatiana |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - ISHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500590927 LOF:002618/00380) GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. PERRIN Grégoire |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 16 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 17 - JAY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712217034 LOF:003249) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 18 - JOLY APACHE DE MONTAGRIMO (ID:250269802506517 LOF:003193/00471) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X FALOWAY DE MONTAGRIMO Prod. Mme BONNOT Elisabeth - Prop. Mme JOLY Stéphanie |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - HCROC NOIR DES CHAMPIS ENSOLEILLES (ID:250269802101774 LOF:662818/41952) EMIRO AUS AGRIGENTO X AVELINE DE VALVYGNE Prod. M. NIOBEY - Prop. Mme HIBON Isabelle |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR (ID:250269604633144 LOF:657593/40016) DOLLAR VOM ZELLWALDRAND X SINA VON DER LINDERHAYNER FLUR Prod. M. BENDIX Peter - Prop. Mme EHMKE Evelyne |
BABY MALE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 29 - LUSKO DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269606373624 LOF:690890) YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR X NEYLA VOM SCHWARZEN STAMM Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. M. REYNOUARD Christian |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
INSUFFISANT | 34 - IAKO (ID:250268500637961 LOF:684507) SCHNEIDER ZABU X DYAZE DE PONT CHARROT Prod. M. MALATRAY Didier - Prop. Mme MICHEL Murielle |
ABSENT | 35 - JORG DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:250269802595084 LOF:679764) PEDRO VOM LANGENBUNGERT X HYPNOSE DU VAL D'ANZIN Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 36 - FURBO DU CLOS DE ROSIERE (ID:2GUY 236 LOF:643812/40321) WICO VON DER FREIHEIT WESTERHOLT X USSY DU VAL D'ANZIN Prod. M. ESTRADE Jean-Paul - Prop. Mme HALOPE Emilie |
1er EXCELLENT RCACS | 37 - HEROS DU VAL D'ANZIN (ID:250269604686181 LOF:658218/41251) FIGO DU VAL D'ANZIN X DEEMOY DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme M. NARCE Sabine et Jacky |
3e EXCELLENT | 38 - ZABU SCHNEIDER (ID:92274000028820 L.O.:6302893) QUANTAS VON FICHTENSCHLAG X SILA VON WEBER HAUS Prod. M. TAMASNE - Prop. M. MALATRAY Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - HARONN DU DOMAINE DE JANASSE (ID:250268710152940 LOF:663856/41465) YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR X WICKI VOM SCHLOSS RUGLAND Prod. Mme BONET Christine - Prop. Mme BONET Christine |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 40 - JIRKO DES RIVES DU BANCEL (ID:250269606265873 LOF:684641/43430) OLK VOM SCHWARZEN STAMM X ESTELLE VOM SENDBERG Prod. M. DANDRIEUX Eric - Prop. M. TRIPIER-CHAMP Harold |
BABY MALE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 41 - GERO VON BISTRITZ (ID:642090003013115 COR:?) GERO VON DER FAMILIEN SCHAFER X ROXU VON WEBER-HAUS Prod. M. MOLDOVAN Dan - Prop. M. LENGHEL Laurentiu |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
EXCELLENT | 46 - IN BLACK DES LIENS DU FEU (ID:250268731048850 LOF:141765/19339) FORCA REAL DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE X G'DAÏ DES LIENS DU FEU Prod. Mlle FINGONNET Laure - Prop. M. FROMENT Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 47 - HUCH DE GENEVAYSE (ID:2HBY 455 LOF:137462/18758) T'CHE GUEVARA DE GENEVAYSE X SPARTE DE GENEVAYSE Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - I AM A BEAR DU MAS ROC MARIA (ID:125VXZ LOF:141813/19307) GRIZZLY DU FOUDRE DE ZEUS X FAIRLADY DU MAS ROC MARIA Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - IKE DU GRAND BUECH (ID:250269604902467 LOF:140201/19178) ELVIS DE L'ENCLOS DU ROYAUME DE STANE X GRANDE DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. M. BISQUERT Jean-Michel |
CHAMPION MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 50 - FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500385219 LOF:132600/18185) (CH) AROUN DU MOULIN DE SOULAGE X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
PUPPY MALE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 51 - JAMIRO DES BERGERES DU MONT ANGELE (ID:250269606326918 LOF:145037) ALTO X FARISA DES SENTINELLES DU VAL PERDU Prod. Mlle HOHM Corinna-Catya - Prop. Mlle HOHM Corinna |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 66 - EDEN DU CHANT DES FLORALINS (ID:250269801440712 LOF:105462/12734) VIGO DU CHANT DES FLORALINS X (CH) BRITHANY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mlle GRAVINA Corinne - Prop. Mme LE CORRE Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 70 - JOUKY DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269810525399 LOF:034059/00482) GANDALF DE MAUNA KEA X BALADINE DE LA PETITE FERME DE WIHR Prod. M. REEB Patrick - Prop. M. JULIEN Christian |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT RCACS | 79 - JAM'S FAIR BLOND DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268711126940 LOF:119796/16832) FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. FIEROBE Eric |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602959839 LOF:115325/16290) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X COOL AND COLLECTED DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. M. FIEROBE Eric |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
PROMETTEUR | 81 - JOHNNY-DEPP DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712230179 LOF:120279/16866) HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA-WIND X ELECTRIC BLUE EYES DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - GATSBY DARK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269604480978 LOF:000215/00043) LUKE KRASNA LOUKA X JACK MACK'S Q-CU SONA Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. Mlle LAFARGE Camille |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
ABSENT | 89 - JAMES THE BLACK KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731128257 LOF:029843) ELVARHEIM'S MYSTERY MAN X FIFI BRIN D'ACIER DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. MAURICE André |
1er EXCELLENT | 90 - JASPER DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268731131952 LOF:028626/03197) GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE X EDESSE DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mlle DEFRANCHI Marie |
ABSENT | 91 - JUNIOR BLUE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731130032 LOF:029503) HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GINGER ROGERS BLUE IMPERATRICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
2e EXCELLENT RCACS | 92 - GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730043055 LOF:025340/02755) ENTERTAINER DE MOORSTILE X DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802103925 LOF:025815/02819) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MAGIC FOR FRANCE ZE SHETLANDU Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
3e EXCELLENT | 94 - IRVINE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730202172 LOF:027268/02996) EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE X GILLIAN DU CHATEAULENE DE SEAILLES Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT | 95 - EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269400213699 LOF:021636/02323) (CH) SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE X CANNELLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 96 - JAREAD THE BLACK EAGLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731130024 LOF:029502) HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GINGER ROGERS BLUE IMPERATRICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. JOUSSELIN Thomas |
BON | 97 - JAYDON THE CONQUERANT WHITE AND BLACK BLUE (ID:250269606244893 LOF:030045) HARKO BLACK DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GRACIEUSSE DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. Mme M. ESPIGAREZ Christine et Joseph - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
1er EXCELLENT | 98 - JEWEL BLACK KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731130019 LOF:029846) HASLAN BLEU DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ELEANORE-ROYAL-PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. Mme TERSEUR François |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 99 - JINGER BLANCK DE LA COMBE BERAIL (ID:152JRE LOF:029781) FOREVER BLUE DES FEES DU PAYS NOIR X FURIE NOIRE DE LA COMBE BERAIL Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme HALOPE Emilie |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - MALIC OF ND WIGGLE FARM (ID:967000009565015 LOF:003283/00540) (CH) FULL AU ROI DE LA CAVERNE DES ANGES X GOLUBAYA KROV HEARTSONG Prod. Mme DERUA Nathalie - Prop. Mme CHORIER Colette |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - CANENS AFRICAE I'M-THE-DOCTOR (ID:250268731014122 LOF:001132/00177) FENDER DE DAIM PRE X CANENS AFRICAE EQUINOXE EVERGREEN Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme REANT Céline |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 123 - HECTOR DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269802025293 LOF:002845/00422) UBBE SILHOUETTE V. H. MOLENGAT X CHABLIS II DE LA VALLEE DU DOUX Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme ANGE Francine |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 124 - GIBSON VAN AMON DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269801750910 LOF:002791/00415) (CH) AMON-RE DE LA VALLEE DU DOUX X UADJI DE LA VALLEE DU DOUX Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme SABATIER Claudine |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 125 - CARLO GLORI VAN WIPPI (ID:276098104931547 VDH:14/0632441) LIBERTIN'S NEO VINCENTE X ALLY GLORI VAN WIPPI Prod. M. WIPPING M. - Prop. Mme CHARENTON T. |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - SWITEZ Z GANGU DLUGICH (ID:985170002690031 PKR:I-73664D) MILCZEK Z GANGU DIUGICH X (CH) SIONKA Z GANGU DIUGICH Prod. Mme LARSKA - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 130 - HAL CAPONE DU TRISKEL D'ARGENT (ID:250269604777796 LOF:005677/00718) CH'TI POLSKI DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X COUNTRY JO'S ERKA Prod. Mlle CARIVEN Sandrine - Prop. Mme BUTTERWORTH Dominique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES BON | 133 - I'LL BE YOUR STAR OF SPIRIT DREAM LAKE (ID:250269606080772 LOF:042967/05611) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mlle JULLIEN Manon - Prop. Mme JULLIEN Manon |
3e EXCELLENT | 134 - IMAGINATION DELIRANTE DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE (ID:250269606053514 LOF:044394/05678) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X GWICH'IN PEEL RIVER OF SIPAWABAN Prod. Mlle ROQUES Alicia - Prop. Mme DUMAS Agnès |
ABSENT | 135 - IMMORTAL CELTIC LEGEND DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604984041 LOF:045134/05677) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X MANGRY'S SHAKE YA BUM BUM Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle GOUGIS Ludivine |
4e TRES BON | 136 - IMPREVU CHAYTON ETERNAL FIRE OF WINNER MISTRAL (ID:250269606106047 LOF:045602/05647) DUNKAN OF CRYSTAL LAKE X FEELING-LOVE-WITH-LAIKA DES CHEMINS CATHARES Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme FARINA Brigitte |
2e EXCELLENT | 137 - IST WIND SUNNY COLORFULL OF BLUE RIMROCK (ID:250268711009780 LOF:042622/05457) DEMON BLACK REPORT DU BOIS DE CHANTALOUETTE X FIRST-KEEPER-LADY-BLUE DU MAZET DE LA PETITE CIGALE Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - JUST ANOTHER KILLER LENOX OF CRYSTAL LAKE (ID:250269606130783 LOF:048337/06161) (CH) HEART'S CHOICE TYLER OF CRYSTAL LAKE X (CH) GOLD'S HEART SHINNING OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 139 - EAST BLACK BIRD DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269602879196 LOF:019556/03108) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
4e TRES BON | 140 - GEO DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS (ID:250269604586547 LOF:030330/04259) AUTUMN WIND THORNAPPLE HARLEY DAVIDSON DARK KNIGHT X D'ENFER DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Prod. Mme BAYLE Claudine - Prop. Mme GADEA Marielle |
2e EXCELLENT | 141 - HEY I AM ADDICTED TO YOU OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710294598 LOF:037193/05936) (CH) BLEUROYAL RIVER FLAME MAC X (CH) FIRST-LADY Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
1er EXCELLENT RCACS | 142 - HOT FLAMING CHILI PEPPERS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269604774626 LOF:038167/04924) BLEUROYAL FLAMING VOLCANO X DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme LEGRAND Lise |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 143 - GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269604355687 LOF:027066/04079) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
2e EXCELLENT | 144 - HOLD ON TO MY HEART DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604793947 LOF:037043/04983) (CH) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X (CH) BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 145 - JAOUA (ID:250269606192797 LOF:053873/06565) THE BUTTERFLY EFFECT FOX SMART X GRAPHITIE DE LA PAIX RETROUVEE Prod. Mme COISSIEUX Armelle - Prop. M. FARRAUTO Toni |
BON | 146 - JET DE L'ODYSSEE DES MUSES (ID:250268731195283 LOF:050883/06037) FAROK DU JARDIN D'OVAL'AUSSIE X GINGER DE LERILUD Prod. Mlle ESCRIBA Jessica - Prop. Mme MONTIERT Anne-Sophie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 147 - JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606129092 LOF:046187/05675) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X FAIRY OF SNOW DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme GORCE Amélie |
2e TRES BON | 148 - JUST A SMOOTH-TALKER DU ROYAUME D'INDILA (ID:250269802592555 LOF:049178) STONEHAVEN BAYSHORE WHISTLE WHILEUWORK AT DIALYNNE X HAYDEN PRAIRIE PRICKLY PEAR CACTUS OF ANGEL CROSSINGS Prod. Mlle SERRE Emilie - Prop. Mlle SERRE Emilie |
BABY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 149 - LET'S DANCE AND SMILE OF LOW HIGHLAND (ID:250269500615977 LOF:054870/06562) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X GET READY FOR THE NIGHT DU TIPI SACRE Prod. Mlle GEORGET Laura - Prop. Mlle PIOT Elodie |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR | 187 - LORD JAZZ DU DOMAINE D'ISSOU (ID:250268731280724 LOF:001182/00089) ALTA EAGLE TAKE IT TO THE LIMIT X ICE CREAM DU DOMAINE D'ISSOU Prod. Mlle MORATO Vanessa - Prop. Mme GOURDOL Carole |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
3e TRES BON | 190 - IRO DES TERRES D'AZADE (ID:250269810119351 LOF:015704) TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND X EGYPTE OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mlle M. CHEVALIER A. / DER KEVORKIAN P. - Prop. M. PICARD Hervé |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - IXCEL (ID:250268500672981 LOF:016759/01999) DJANGO DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X DUNE Prod. M. FRISCOURT Marc - Prop. M. GROUSSON Guy |
2e EXCELLENT | 192 - JIRO-SENSHI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711106470 LOF:016653) DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GUERRIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 193 - FJORD (ID:250268500369447 LOF:012596/01326) DOUGLAS DU VAL DES TROIS TILLEULS X BARONNE Prod. M. MALATRAY Didier - Prop. M. MALATRAY Didier |
1er TRES BON | 194 - IWO OF TREBONS BERGER BLANC SUISSE (ID:977200008322685 LOE:2137633) HORSEBO ONE X CLASSE APART OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. M. DER KEVORKIAN Pierrick |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 195 - EMRYS DE PACHKA (ID:250269602635318 LOF:006248/00803) TAO TE KING VOM TERLUNER SCHLOSS X COUP-DE-COEUR-MARA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme BRIDOU Anne - Prop. Mme COLLOMB Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 196 - JAGAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711139331 LOF:017322/02060) HORSEBO CHESTER X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
2e TRES BON | 197 - JUNINHO DU DOMAINE CHARLESIEN (ID:250269810541774 LOF:018347) HUASCARAN OF LUNA LEGACY X GALINKA DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. Mme LEMOINE Christelle - Prop. M. DER KEVORKIAN Pierrick |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
ABSENT | 211 - FILLAN DES ARGEIRAS (ID:250269604177704 LOF:037503/03939) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X CHANGA DES ARGEIRAS Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme LOMBARDI Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - HARDY DE FIRMVERT (ID:250269802137976 LOF:038276/03998) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT RCACS | 213 - COUSTEAU DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 508 LOF:036155/03773) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X TI-AMO DE LA DULLAGUE Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 214 - KEJUAN SPANISH DE DASILVA (ID:941000016573513 LOF:039315/04071) KAO KHANE DE DASILVA X MOLA TROYA DE DASILVA Prod. Mme VALENTI IBANER Conchita - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur baby | 215 - ARHUS DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:2EWL 475 LOF:035380/03697) OSLO DES ARGEIRAS X SHINNAH DU VAL DE ROQUEPERTUSE Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - IZZY-BELLE DE LA ROMANERAIE (ID:250268731041473 LOF:247668/25699) EAGLE BLACK DES PERLES NOIRES X FARAH-BELLE DES LOUVES D'YMONVILLE Prod. Mlle MARTIN Céline - Prop. Mlle BAROU Line |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 4 - JUST BAILA DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269606358912 LOF:256995/26705) GARDIAN DE LA CROIX DE CHEVALIER X GAELYS DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mme MARTIN-GRAND Julie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
BON | 8 - JEDAYE DES CROCS DE L'OISANS (ID:250268731099121 L.A.:3000132) ADOCK DE CONTRESCARPE X ELSEA Prod. Mme OBINIO Sabrina - Prop. M. ANSELME Michel |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 10 - HERGA DU BRUDOUR (ID:250269604745679 LOF:006689/01465) USTY BLACK DES PERLES NOIRES X ECLYPSE DU BRUDOUR Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. M. ROYER Jean-Marc |
1er EXCELLENT | 11 - IXIA DES PERLES NOIRES (ID:250268730196600 LOF:006818/01473) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X GRANITE DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. CLAIR Jean-Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 12 - COCA DU RIBAUDEAU (ID:2FMN 839 LOF:005927/01274) (CH) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X ROMY DU RIBAUDEAU Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PIONNIER Pascaline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - JOY DU RIBAUDEAU (ID:250268731231010 LOF:007267/01556) IZNOGOUD DES PERLES NOIRES X DIXIE DU RIBAUDEAU Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PIONNIER Pascaline |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 19 - ILANANGAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711090869 LOF:002840/00562) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 20 - ISPICA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500597585 LOF:002686/00628) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 21 - GAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500422958 LOF:001686/00376) AKAYCASHTATRA X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme COLLOMB Elisabeth |
2e EXCELLENT | 22 - ILOUP DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500612205 LOF:002816/00564) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X CORAIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT RCACS | 23 - JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711106551 LOF:002959/00575) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 24 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 25 - JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712217040 LOF:003258/00720) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 26 - JAYNAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711139252 LOF:003123/00598) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EUREKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MATHOREL Emeline |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
2e TRES BON | 30 - ISKA DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269606167221 LOF:677899/63061) YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR X JAVI VOM WAIDWERK Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. Mme GAUTHIER Carole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 31 - ISYA DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269606088578 LOF:673262/62559) QUARK DI VAL SANT'ANNA X NEYLA VOM SCHWARZEN STAMM Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. Mme LEDUC Isabelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 32 - FLOWER-POWER DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269604035959 LOF:643334/58355) TARZAN VOM ZELLWALDRAND X CORA VOM HAUSWALDER BACH Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. Mme LEDUC Isabelle |
BABY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 33 - LADY DIANNA DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269606362670 LOF:690893) YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR X NEYLA VOM SCHWARZEN STAMM Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. Mme JACQUIER Magali |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 42 - HAWAI DES CIEUX DORES (ID:250269500493350 LOF:659350/60670) VEGAS DU HAUT MANSARD X VENUS DE LA CITEE DES ORCHIDEES Prod. M. Mlle PAREDES Michel / DRAPER Sandrine - Prop. Mme HALOPE Emilie |
2e TRES BON | 43 - IWOK DU DOMAINE DE PRE VIEUX (ID:250269802068552 LOF:667907/62814) CASH DE L'HACIENDA DEL MATADOR X EASY DU DOMAINE DE PRE VIEUX Prod. M. GOURMELEN Didier - Prop. M. GOURMELEN Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 44 - INKA VON MONTEZUMA (ID:981189900009714 LOF:687143/62145) ZASKO VOM HAUS BUROW X BONITA VOM LAMORAK Prod. M. KORTH Wolfgang - Prop. Mme BONET Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 45 - JOYCE DU LUNOXA (ID:250268711200784 LOF:683068) HULKOS DU LUNOXA X FRANE DU JARDIN DE MESOZ Prod. Mlle PICHOT Laëtitia - Prop. Mme HALOPE Emilie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
2e EXCELLENT | 52 - IMAGE DU MAS ROC MARIA (ID:125VYD LOF:141817/21474) GRIZZLY DU FOUDRE DE ZEUS X FAIRLADY DU MAS ROC MARIA Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
1er EXCELLENT | 53 - INUIT'S BLUE DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269606018593 LOF:142213) GHANA ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X DOR-RYANE LEEN DE LA PLAINE D'ASTREE Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 54 - DHAIE ZEN DES VAUX ROUGES (ID:2GCV 424 LOF:126586/19645) V'IKE DU MURIER DE SORDEILLE X THAIE-ZEN DES VAUX ROUGES Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
2e EXCELLENT | 55 - FLAMME DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU (ID:250268710002916 LOF:132789/20209) TURBO DE LA NEGRESSE X VENUS DES MONTS DU LAC Prod. M. BERGERON Jérome - Prop. M. BERGERON Jérôme |
ABSENT | 56 - GAULOISE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500480078 LOF:135769/20644) (CH) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X BOHEME DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
3e EXCELLENT | 57 - HANIYA DES BERGERES DU MONT ANGELE (ID:250269604803199 LOF:138886) ALTO X FARISA DES SENTINELLES DU VAL PERDU Prod. Mlle HOHM Corinna-Catya - Prop. Mlle HOHM Corinna |
ABSENT | 58 - HARLEM DE GENEVAYSE (ID:250269604882528 LOF:140041) FER DE GENEVAYSE X EMY DU PONT DES MEUNIERS Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. Mme STEAD Delphine |
ABSENT | 59 - ISA-AURA DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269606021627 LOF:141576) DAKTARI LEE DE LA PLAINE D'ASTREE X EUREKA LEEN DE LA PLAINE D'ASTREE Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 60 - JADE DU DRAGON NOIR (ID:939000010167758 LOF:136439/20300) BADABOUM DES FEUX DE L'ANGE X URFA DES ASSIERS Prod. Mlle DWORSZKY Beatrix - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 61 - IPPY DES FEUX DU VOLKAN (ID:250269606009126 LOF:140290/21123) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X ETNA DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. SUKIENNIK Armand-Victor - Prop. M. BERGERON Jérôme |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 62 - HELLO-KITTY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500530497 LOF:137864/21028) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X EBENE DU DRAGON NOIR Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - JADIS DU GRAND BUECH (ID:250268500660297 LOF:143432/21516) ELVIS DE L'ENCLOS DU ROYAUME DE STANE X HILDA DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. M. BISQUERT Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 64 - JOYCE-D'HINA DE PONTOURNE (ID:250268731053621 LOF:144006/21577) EKTOR DU BRASIER X HINA DE FANTAISY DE PONTOURNE Prod. Mlle SAINT OLIVE Alexandrine - Prop. M. CHAMBON Lionel |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 65 - JEMMA DU VALLON DE LA ROUSSANE (ID:250269606333819 LOF:107844/15554) LLOYD BOHEMIA ELITE X QUITTI DE EL XARGALL Prod. Mme LAVIGNOTTE Céline - Prop. Mlle CHERIFI Alexia |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - HIZZY DU CLOS DE LA GRAND JASSE (ID:250268730099791 LOF:106952/15435) ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE X BAHIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Prod. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice - Prop. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 68 - IPPOGRIFF DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500596503 LOF:010343/01928) (CH) GRIZZLY DU CLOS DE LA SAPINERAIE X (CH) DIVA DES GAROUS D'EBENE Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 71 - JAPE DU GRAND BESTIOLAN (ID:136MUM LOF:033892/00635) COURTAL-CAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL X ELEUSIS DU GRAND BESTIOLAN Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
ABSENT | 72 - JAVA DU PIC D'ARBIZON (ID:250269810516272 LOF:033832/00608) ELEVEN DU PIC D'ARBIZON X ABELANE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. Mme ARCHIMBAUD-PERROY Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
2e EXCELLENT | 73 - HELICE DU GRAND BESTIOLAN (ID:2HBV 010 LOF:032931/00468) FANFAN DU GRAND BESTIOLAN X DJINN DU GRAND BESTIOLAN Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. Mme ARNAUD Agnès |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - HIZARRA DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:250269604882370 LOF:033191/00502) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GARINCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 75 - J'AYRE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:124HRK LOF:034084) KORTOMALTE DE LA TUILE AU LOUP X CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - ISIS DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600013312 LOF:025463/04204) (CH) VIVALDI DE CHESTER X FARNIENTE-LOVELY DES GARDES CHAMPETRE Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
2e TRES BON | 82 - IMPERATRICE D'ORIENTE BLU DI CAMBIANO (ID:380260080243828 LOI:13/161156) ROCAMBOLESCO BLU DI CAMBIANO X CASTADIVA AT CAMBIANO Prod. Mme GARABELLI Maria-Teresa - Prop. Mme HERAUD Patricia |
1er TRES BON | 83 - JUST-A-PRINCESS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731153899 LOF:119630/20511) SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X FASHION LADY DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
2e EXCELLENT RCACS | 84 - GINGER DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801743861 LOF:117066/20034) CRUSADER DES BELDONES X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme CHAMBARD Huguette |
1er EXCELLENT CACS | 85 - GRACE AND LOVE DES MILLE VERGERS (ID:250269604490333 LOF:117218/20054) FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE X DARK ANGEL OF FOR EVER YOUNG Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT | 86 - JAYA BLUE DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250268711169985 LOF:119765) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X ELLE EST SI JOLIE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. Mlle POTIE Yulia |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT | 101 - I'AM ADELE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268731034612 LOF:027899) (CH) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
EXCELLENT | 102 - I'M KEEN DE CHIROULET (ID:250269606040492 LOF:027843/05161) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X ENJOY MY LOVE DE CHIROULET Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme Mlle TAILLEFER Catherine et Clélia |
3e EXCELLENT | 103 - ISEULT GOLDEN PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731126491 LOF:029363/05487) HARRISSON FORD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GOOD GOLLY MISS MOLLY DI SELVASPINA Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
2e EXCELLENT | 104 - ISKA BLACK PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269606134368 LOF:029357/05303) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FLIRTSECRETD'UNE IMPERATRICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme GIGANTI Séverine |
4e EXCELLENT | 105 - JESSY DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250268500682878 LOF:028493/05554) FLASH BLACK DE LA SOURCE DU MONTET X GAVACHA DEL CAMI DES PASTOUREAUX Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. Mme HALOPE Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
EXCELLENT | 106 - GLAMOUR LADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604464875 LOF:025141/04733) ELVIS PRESLEY THE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BLACK COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle MASSON Alizée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 107 - HABBY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730068472 LOF:026060/04944) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
2e EXCELLENT | 108 - HETARA DES JARDINS DE BECKY (ID:250268710271077 LOF:026714/04970) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GAGNE A ETRE CONNUE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
EXCELLENT | 109 - INFINITY OF DREAM WHITE AND BLACK BLUE (ID:250268500573666 LOF:027865) FLY BLUE DE LA COMBE BERAIL X FURSY DU ROYAUME D'ANGELIQUE Prod. M. Mme ESPIGAREZ Joseph et Christine - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
3e EXCELLENT | 110 - IT'S ZIVA DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730202117 LOF:027038/05274) (CH) ENTERTAINER DE MOORSTILE X (CH) DIANE DE POITIERS DU JARDIN D'ANGÉLIQUE Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
4e EXCELLENT | 111 - JESSY BLONDE DE CHIROULET (ID:250269606201569 LOF:028740/05306) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X FAIR-NESS DE CHIROULET Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme Mlle TAILLEFER Catherine et Clélia |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 112 - JESSY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268731131790 LOF:029048/05600) GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE X CANNELLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
2e EXCELLENT | 113 - JOIEDEVIVRE DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802515540 LOF:029659/05510) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X KISS ME KEISSY ZE SHETLANDU Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 114 - JORJIE LOVELY LADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731175497 LOF:030334/05514) HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X (CH) GEORGIE LITTLE FEY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. FIEROBE Eric |
3e EXCELLENT | 115 - JOYCE JOLIE COEUR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731130083 LOF:029964/05553) HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FAMOUS-PRINCESS-BLEU-SAPHIR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme HALOPE Emilie |
ABSENT | 116 - JUDITH GOLDEN PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731117688 LOF:030064) HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FEEBE-GOLDEN-PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 118 - JEFFREYSTON AMBER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268731156932 LOF:003098/00694) ROBIN HOOD X FRIDA VON ULLRICH ZULIC Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme SAUREL Laetitia |
KOMONDOR OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
INSUFFISANT | 119 - ILONKA DE LA BADIANE DU CASTELLAS (ID:250269606031887 LOF:000681) PENZESGYORI RONA X TUZEPTELEP ORE EMESE Prod. Mme M. COMBETTES Martine et André - Prop. Mme QUILLET Gillou |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - STORM HAVEN DAHOUK (ID:250269201017264 LOF:002283/00344) BENNETT VON DER LIMMAT X STORM HAVEN RYTHM'HIC Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme CAMILLERI Marianne |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 122 - JET-SET DE DAIM PRE (ID:250269606170276 LOF:001211) GIRONDE DE DAIM PRE X HAGANA DE DAIM PRE Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mme REANT Céline |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - BROESHOPPER'S NOGANDERS (ID:528140000544437 LOF:003069/00535) FANICA QUANDO QATO X BROESHOPPER'S HOPLA JULIA JOLIE Prod. Mme TUNDERMAN Liseth - Prop. Mme DISTEL Hanke |
2e EXCELLENT | 127 - GUUS DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269801752349 LOF:002793/00536) AMON-RE DE LA VALLEE DU DOUX X UADJI DE LA VALLEE DU DOUX Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. M. BEIKES Gert Johan |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 128 - IDJIL VAN DE JIMFERHOEVE (ID:528140000366397 LOF:002708/00466) DON JUAN V. D. BREDERWIEDE X EEN BLIKSEM FLITS VAN DE JIMFERHOEVE Prod. Mme GULDENAAR - Prop. Mme CHAMBARD Huguette |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 131 - JALYSCA VIVA KRASNAIA DU TRISKEL D'ARGENT (ID:250269606254875 LOF:005858/00947) (CH) EKTOR DE KAILLHANES X FUZJA DE LOTHLORIEN Prod. Mlle CARIVEN Sandrine - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
BABY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 132 - LUBIANA POLSKA DU TRISKEL D'ARGENT (ID:250269606372556 LOF:005940) SWITEZ Z GANGU DLUGICH X HANDRUSKA DU TRISKEL D'ARGENT Prod. Mlle CARIVEN Sandrine - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 150 - DIAMOND KEEPER IMPERIAL AMAZON QUEEN (ID:250268710304607 LOF:043298/06588) FIRE ON ICE OF SURF PARADISE X FOREVER-LOVELY Prod. Mlle GOUGIS Ludivine - Prop. Mlle GOUGIS Ludivine |
BON | 151 - ICE-TO-FIRE BUTTERFLY COLORS (ID:250268730228006 LOF:043921) FAROUK X GAZELLE Prod. Mlle POIRIER Sandie - Prop. M. GRANDJEAN Stécy |
EXCELLENT | 152 - IMAGINE RED CHEYENNE OF WINDJANA RIDGE (ID:250269606119208 LOF:043340/06958) CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE X BAIKA OF MAC PARADISE Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. Mme ETANCELIN Isabelle |
EXCELLENT | 153 - INDIAN RED COLOURS IMAGINE AN IDYLLIC GIRL (ID:250269802256179 LOF:044000/07144) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. M. CASTELLANO Benjamin |
EXCELLENT | 154 - INDIAN RED COLOURS IN EXTREMIS MADNESS (ID:250269802304151 LOF:044001/07415) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle COURTIAL Céline |
2e EXCELLENT | 155 - INDIAN RED COLOURS INSPIRE DEEP FEELINGS (ID:250269802272824 LOF:043998/06891) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme VOCANSON Laure |
TRES BON | 156 - INTENSE RED LOVE OF SPIRIT DREAM LAKE (ID:250269606084467 LOF:042969/06838) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mlle JULLIEN Manon - Prop. Mme JULLIEN Manon |
INSUFFISANT | 157 - IRMA DE L'ODYSSEE DES MUSES (ID:250268731100067 LOF:045947) EL TEXAS OF WINDJANA RIDGE X HASTA LA VISTA DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Prod. Mlle ESCRIBA Jessica - Prop. M. RAMOS Bruno |
4e EXCELLENT | 158 - ISN'T SHE LOVELY (ID:250268500651085 LOF:044730/06713) VULCAN NORTHBAY NEVER LET GO X DAYA REDLEGEND Prod. Mme ROSTAING Marie - Prop. Mme MOUTON Marie |
ABSENT | 159 - ISY ARGENT BIS MALPERTUIS (ID:250269801990036 LOF:041994) TALISMAN A'DOLCE AND GABBANA X CIRCE CORAIL BIS MALPERTUIS Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
BON | 160 - JAPAN DIAMOND BLACC DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500662132 LOF:047395/07211) HOLLYWOOD-CITY OF WINNER MISTRAL X EDELWEISS FIRST FAIRY BEL DES TRESORS DU MONT VENTOUX Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme FARINA Brigitte |
3e EXCELLENT | 161 - JUST AN ILLUSION OF CRYSTAL LAKE (ID:250269606124691 LOF:048342) HEART'S CHOICE TYLER OF CRYSTAL LAKE X GOLD'S HEART SHINNING OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle BAYLE Ludivine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 162 - EXOTIC RED PIMENT DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GJZ 877 LOF:019330/03374) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
4e EXCELLENT | 163 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
ABSENT | 164 - FORT NIAGARA OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269604210638 LOF:024514/04604) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X DAKOTA DREAMCATCHER'S SPIRIT OF SIPAWABAN Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mme BOUCHER Céline |
TRES BON | 165 - GOLD'N BROWN OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604488756 LOF:031185/04943) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X BLACK DOWN BONNIE OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme FARINA Brigitte |
TRES BON | 166 - HAYDEN PRAIRIE PRICKLY PEAR CACTUS OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269604726753 LOF:033989/05547) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X DAKOTA DREAMCATCHER'S SPIRIT OF SIPAWABAN Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle SERRE Emilie |
EXCELLENT | 167 - ILLUSION SUMMER BLUE DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250269604897332 LOF:039464/06250) FIRE IN MY HEART (DIT BOUBA) OF CRYSTAL LAKE X EDELWEISS FIRST FAIRY BEL DES TRESORS DU MONT VENTOUX Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme FARINA Brigitte |
2e EXCELLENT | 168 - I'M FIRESTAR DES MINIS TOON'S (ID:250268710321996 LOF:039001) FLY ME TO THE MOON DES MINIS TOON'S X CALYPSO DES MINIS TOON'S Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme BOUCHET Stéphanie |
3e EXCELLENT | 169 - IMAGINATION IN THE BLACK SKY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606093230 LOF:040725/07632) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X EXOTIC RED PIMENT DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme HERDOIN Laetitia |
1er EXCELLENT RCACS | 170 - IN THE STARRY SKY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604937282 LOF:042410) GLOVER FATAL GUN OF CRYSTAL LAKE X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
ABSENT | 171 - IVY CORAIL BIS MALPERTUIS (ID:250269801991756 LOF:041995) TALISMAN A'DOLCE AND GABBANA X CIRCE CORAIL BIS MALPERTUIS Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e TRES BON | 172 - JAMES RIVER JOSHUA FALL'S DU ROCHER FLORIN (ID:250269606253232 LOF:050559) DARK KNIGHT DISTRICT DE SOLEMEL X DOCKIE LEO KRUGERI DES SOUPIRS D'ALIZEE Prod. Mme DEL ROSSO Angélique - Prop. M. CAPELLI Ludovic |
SUFFISANT | 173 - JANA TRINACRIA D'EDEN (ID:250268731099149 LOF:047441) EDEN BY BOSAL X DAKOTA BLACK DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Prod. Mme GAUTHIER Marion - Prop. M. PELLISSIER Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 174 - JES MEE AND V DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500667949 LOF:049198/08035) GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE X RISINGSTAR'S SUGAR'N SPICE Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme DUMAS Agnès |
ABSENT | 175 - JEWEL THE TOUCH OF MADNESS (ID:250268500669636 LOF:047869/07414) INDIAN RED COLOURS CASH X FILYS DU PUY DU SOLEIL Prod. Mlle COURTIAL Céline - Prop. Mlle COURTIAL Céline |
TRES BON | 176 - J'FLAMME DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500766704 LOF:052098/07717) HOLLYWOOD - CITY OF WINNER MISTRAL X FEELING OF WINDJANA RIDGE Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme STRAUB Béatrix |
BON | 177 - JINNIE (ID:250268711131820 LOF:048640) DESIGN X ELOA DU CHATAIGNIER TROUE Prod. Mme BOUVRET Pascale - Prop. Mme ALLIBE-PERRAUD Francine |
TRES BON | 178 - JOY DES ASSARDS DE PIERREGOURDE (ID:250268711167396 LOF:052480) GRIMM DU SERRE DES RANDS X FIRA OF DAKOTA'S DREAMS Prod. LES ASSARDS DE PIERREGOURDE - Prop. M. DUCROS Frédéric |
ABSENT | 179 - JOY FOR LIFE DES CHEMINS CATHARES (ID:250268500688505 LOF:047848) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X ESSENTIELLE DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle RIGAL Manon |
1er EXCELLENT | 180 - JUGGLE WITH COLORS JODIE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269606126668 LOF:048340) HEART'S CHOICE TYLER OF CRYSTAL LAKE X GOLD'S HEART SHINNING OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
3e EXCELLENT | 181 - JUNGLE KING NALA DES MINIS TOON'S (ID:250268711121726 LOF:049303/07391) MOON RISE BREAK THE ICE X EVER EVER AFTER DES MINIS TOON'S Prod. Mme LAYROLLES Caroline - Prop. Mme COISSIEUX Armelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 182 - JAMES BOND GIRL DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500741615 LOF:055614/08027) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X HEY ZARKAVA DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme ARQUILLIERE Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 183 - JANIS DES BERGERS DE LA TRIBU DE DANA (ID:250268712234726 LOF:053687/07745) I'MAX DE LA VILLA LOUBET X HOLLY SPRINGS BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. M. LOIZZO Laurent - Prop. SARL LA TRIBU DE DANA |
TRES PROMETTEUR | 184 - JEWEL-BLUE LIMITED EDITION OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268731236116 LOF:054042/08221) HEAVENLY STARS COLOR MY WORLD X GIVE ME YOUR SECRET TO BE SO COOL OF DREAMTIME SPIRIT Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 185 - JUST A KISS TO CHARLY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269606402510 LOF:058210) (CH) TERWIN'S FATED TO CRYSTAL LAKE X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 186 - LONLY DARK WILLOW DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500841992 LOF:055566) IYANKEE SHINING STAR OF WINDJANA RIDGE X ELLENA ONLY STORY LOVE D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme FARINA Brigitte |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 188 - LIKE INLA BONITA LEYNA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268731297771 LOF:000050) PEACEFUL ACRES TALK ABOUT FLASH X PEACEFUL ACRES TALK ABOUT GIRLY Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
BERGER BLANC SUISSE PUPPY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 189 - LOUISE OF LAS VEGAS DU BOIS DES TERNES (ID:250269606349774 LOF:019509/02976) ECHO DU BOIS DES TERNES X GAYA LA BELLE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TURRIER Corinne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
4e TRES BON | 198 - IEDELLE (ID:250269802250449 LOF:016018) GUESS X GIN OF NICE ANIMALS Prod. M. CHEMIN Olivier - Prop. M. ESPANET Anthony |
1er EXCELLENT CACS | 199 - ILLUSION OF ILANDE DU LAC DE GARM (ID:250269500600312 LOF:015680/02620) TORUK MAKTO X FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES Prod. Mlle COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
ABSENT | 200 - ISA-BELLA DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604841601 LOF:015801/02520) HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE X GOLD WHITE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. Mme TURRIER Corinne |
2e EXCELLENT | 201 - ISHKA DES TERRES D'AZADE (ID:250269810119526 LOF:015706/02771) TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND X EGYPTE OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mlle M. CHEVALIER A. / DER KEVORKIAN P. - Prop. Mlle SELLAM Jennifer |
3e EXCELLENT | 202 - JOY DE LA VALLEE DE L'ORKHON (ID:250269606147080 LOF:017377) FAT BOY DES TERRES DE VOLDAI X HAITIE Prod. M. POUTREL Hervé - Prop. Mme BEDZYK Anne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 203 - GARONNE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801763600 LOF:010709/01838) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X DINKA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme DELARUE Brigitte |
ABSENT | 204 - IOUNA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269802213045 LOF:014104/02334) ESTAQUE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X HORSEBO FORTUNE COOKIE Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme REVOLON Delphine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 205 - HISTORY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500514440 LOF:012864/02124) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
3e EXCELLENT | 206 - JAZZ DES TERRES D'AZADE (ID:250269810538555 LOF:017373/02748) IWO OF TREBONS BERGER BLANC X FLY Prod. Mlle M. CHEVALIER A. / DER KEVORKIAN P. - Prop. M. DER KEVORKIAN Pierrick |
2e EXCELLENT | 207 - JOY DES P'TITS LOUPS D'HAVALANCHE (ID:250269606257827 LOF:017084/02764) WHITE DREAMS OF ATHABASCA FANTASTIC SHIRKI ONE (DIT SHANKAR) X HAVALANCHE DE LA SOURCE BLANCHE Prod. Mme ROCHETTE Catherine - Prop. Mme ROCHETTE Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 208 - SIMPLY ONE IVA (ID:900182000517901 PKR:I-76380) SNOWEYRIVER RAIN SPIRIT X (CH) HORSEBO TWIX Prod. Mme JASKULSKA Katarzyna - Prop. Mme COLIN Eline |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 209 - JAYNA DES COLLINES DU CHALON (ID:250269802578265 LOF:000965/00196) WILD WILLOW'S INTI IGLOO X HEIDI DU MONT DE LA NONNENHARDT Prod. Mme GIDON Véronique - Prop. Mme GIDON Véronique |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 210 - LOTUS BLUE DES COLLINES DU CHALON (ID:250269810647001 LOF:001097) PERSIAN PEARL DINGO X HEIDI DU MONT DE LA NONNEHARDT Prod. Mme GIDON Véronique - Prop. Mme GIDON Véronique |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT | 216 - ILVY DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268731005061 LOF:038543/04679) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X FERDI DES ARGEIRAS Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. CAIAZZA Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
ABSENT | 217 - DREAM DES ARGEIRAS (ID:250269602539992 LOF:036645/04431) OSLO DES ARGEIRAS X CHANGA DES ARGEIRAS Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme OBERT Liliane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 218 - FLORES DE FIRMVERT (ID:250269801615774 LOF:037532/04531) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
2e EXCELLENT RCACS | 219 - GUIZEH DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268710047722 LOF:037833/04586) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X BALI DU VAL DE ROQUEPERTUSE Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
3e EXCELLENT | 220 - HIANG DES ARGEIRAS (ID:250269604767726 LOF:038192/04625) CULANN DES ARGEIRAS X DREAM DES ARGEIRAS Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT | 221 - DUNE DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268500109124 LOF:036673/04448) OSLO DES ARGEIRAS X BALI DU VAL DE ROQUEPERTUSE Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 222 - JUDITH I DE FIRMVERT (ID:250269810576035 LOF:038920/04724) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |